vk

Единый номер службы консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам

развития и образования детей в Красноярском крае  8-800-700-24-04 (звонок бесплатный)

II городская инклюзиада

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ВТОРОЙ ГОРОДСКОЙ ИНКЛЮЗИАДЫ  И ФЛЕШМОБА «РАВНЫЕ»

1.                      Организаторы и партнеры

Общественное движение «Право на счастье» в поддержку детей с ограниченными возможностями и развития инклюзивной среды в Красноярском крае КРОО «АЭРОСТАТ» при поддержке  МАУ «Центр реализации социальных проектов», Главного управления социальной защиты, Главного управления образования администрации города,  телеканала Афонтово, компании «Группа 7», Федерации по хоккею с мячом Красноярского края,  компании «Владимиров Restro»,    волонтерского агентства «Доброе дело»,  детского центра Modern Beauty, компании Art Style. 

2.                      Цели и задачи.

Развитие инклюзивной культуры, создание условий для получения участниками инклюзивного опыта,  продвижение практик, где вместе и на равных могут участвовать самые разные дети, в том числе с ограниченными возможностями

Формирование культуры благотворительности – того, что  творить добро, помогать другим –это норма и учиться  делать добро важно с детства

3.                      Идея и концепция

Инклюзиада – это яркое запоминающееся событие для всех детей и взрослых без исключения, с инвалидностью и без, где  могут все на равных творить, заниматься спортом, общаться, соревноваться, искать сокровища, делать добро и тд.,  получая инклюзивный опыт общения с тем, кто чем –то отличается. Это важно, чтобы научиться общаться и жить вместе и на равных в социуме, не деля людей на «инвалидов и не инвалидов». В этом и есть идея Инклюзиады!

В рамках Инклюзиады состоятся  веселые снежные соревнования инклюзивных команд и индивидуальных участников, где участникам необходимо, используя карту, пройти все точки квестового  маршрута, и в конце найти сокровище. Также пройдет флешмоб - несколько сотен  участников выстроятся в гигантские многометровые буквы слова  в знак поддержки инклюзии. Во время съемок буквы будут словно оживать: дети и взрослые будут выполнять простые движения, которые создадут эффект движения. Весь флешмоб будет снят на видео с квадрокоптера  с воздуха и смонтирован ролик.

По завершении флешмоба пройдет необычный матч по хоккею в ВАЛЕНКАХ между детско-родительской инклюзивной командой и командой известных людей города (журналисты, политики).

Кроме того, в рамках  инклюзиады будет работать благотворительная лавка, где можно купить авторские новогодние игрушки, сделанные руками детей и их родителями. Все вырученные средства пойдут на развитие инклюзивных проектов общественного движения «Право на счастье».

И конечно БЕСПЛАТНО в этот день –снежная фотосессия с моментальной выдачей фото, много-много новогодних творческих мастер-классов, блеск-тату, моделирование из шариков и тд,   вкусные горячие напитки и огромный сладкий пирог.

Всем участникам Инклюзиады будут подарены памятные дипломы об участии в акции, а педагогам благодарственные письма за помощь в организации.

Вход свободный. Участие бесплатное!

При этом,  нам очень хочется, чтобы каждый участник сделал маленькое предновогоднее чудо в поддержку детей с ограниченными возможностями – приобрел новогодний благотворительный сувенир, сделал пожертвование (любая сумма, опущенная в Добрый ящичек) или принес с собой новогодний подарок, которые мы потом раздадим нуждающимся! Или сделал сувениры своими руками для благотворительной ярмарки Инклюзиады, который принес с собой.

                                     Приучать творить добро важно с детства!

2.      Место и порядок  проведения.

Остров Татышев, 9 декабря 2017 г.

9.00 до 10.00 - Регистрация участников  в здании администрации острова Татышев: каждая команда и индивидуальные участники получают номера-наклейки,  карту прохождения. Работа творческих локаций и мастер-классов, работа фотобудки

10 00 -11.00  - Квест и работа локаций

11.00 - 11.20 Чай с пирогом (кафе в администрации острова Татышев). Работа творческих локаций и мастер-классов, работа фотобудки

11.30 -11.45  Флешмоб «РАВНЫЕ» и съемка с квадрокоптера

12.00 - 12.15 Матч по хоккею в валенках между инклюзивной детско-взрослой командой и командой известных людей города Красноярска

3.      Участники соревнований, регистрация.

К участию в инклюзиаде допускаются инклюзивные команды дошкольных и школьных образовательных учреждений,  а также индивидуальные участники.

В состав команд входят 5-10 человек, из которых 2 -4 участника с ограниченными возможностями здоровья. Команду сопровождает педагог, родители. От одного учреждения могут быть представлены несколько команд.

Возможно также индивидуальное участие и формирование команд на месте инклюзиады.

ЭТО СОБЫТИЕ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ!!!

Для участия в инклюзиаде командам  необходимо пройти регистрацию,   не позднее 15 00 8  декабря 2017 г., отправив информацию на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (номер учреждения, ФИО детей, возраст, ФИО и должность  педагога, сопровождающего детей или ФИО родителей, контакты, электронную почту), а затем зарегистрироваться на месте с 9.00 до 10.00 
9 декабря 2017 г. в администрации острова Татышев: получить номер и атрибутику участников.

4.      Официальные правила поведения в рамках инклюзиады:

-        Праздник состоится при любой погоде, поэтому одеваемся по погоде;

-        Убираем за собой мусор;

-        Пробуем новое;

-        Ориентируемся по стрелкам и карте;

-        В случае необходимости просим помощи у волонтеров;

-        Обязательно творим добро!

5.      Награждение.

Каждая команда (индивидуальный участник), прошедшая квест до конца,  получает медаль и дипломы участника по числу всех участников команды.  Все участники, принявшие участники в флешмобе получат отдельный фирменный диплом!

6.       Контакты

Надежда Болсуновская, председатель общественного движения «Право на счастье»,
8923-284-54-96
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">bolsunovskayan@gmail.com

Мерзлякова Наталья 89509920098 elizamir@mail.ru

7.      Официальный хештег инклюзиады #инклюзиада

 

Консультации для родителей

button1

Ðåøàåì âìåñòå
Åñòü âîïðîñ? Íàïèøèòå íàì
 

ban20

Календарь событий

April 2024
M T W T F S S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5